Главная Развлечения Файловый архив Интересно знать Паранормальные явления
Новости

Видео приколы Flash игры Прикольное фото Анекдоты Смешные истории Игры
 Книги  Программы  Парнормальные видеоролики  Хроники необъяснимого
НЛО рядом с нами Жизнь после смерти Монстры глубин

Здравствуйте уважаемые посетители, вы попали на развлекательный интернет портал. Вы здесь можете найти для себя очень много полезной информации. Узнать о загадочных случаях в нашем мире, необъяснимых явлениях. Так же на сайте представлен раздел развлечений, файловый архив, где вы сможете найти много интересного.
Сильный ливень затопил Минск | Печать |
(0 голоса, среднее 0 из 5)
25.07.2009 15:57

 

              Сильный ливень в пятницу в Минске подтопил более 100 подвальных помещений зданий и 77 участков автодорог, сообщил агентству "Интерфакс-Запад".

             На некоторое время было приостановлено движение троллейбусных, автобусных и  трамвайных маршрутов. На двух станциях метро – "Восток" и "Парк Челюскинцев" – в течение 15 минут поезда проходили без остановки, продолжил собеседник агентства.

            По данным В.Новицкого, в пятницу подразделениями МЧС из подвальных и цокольных этажей спасены 52 человека, из автотранспорта эвакуировано 494 человека. "Пострадавших нет", - добавил он.

            В.Новицкий сообщил, что для ликвидации последствий стихии было задействовано 65 единиц техники и 265 спасателей МЧС, а также 143 единицы техники и 206 спасателей других служб.

            В пятницу в Минске выпало 56,4 мм осадков. Это больше половины среднемесячной нормы, которая составляет 91 мм.

           Избежать серьезных последствий при выпадении большого количества осадков поможет строительство и реконструкция современной ливневой канализации. Об этом министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев заявил журналистам сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

          "В настоящее время завершается первый этап ремонта ливневых коллекторов. Когда строительство ливневой канализации завершится, можно будет ожидать, что таких последствий выпадения осадков, как мы наблюдали 24 июля, не будет", - сказал министр.

         Как отметил Энвер Бариев, увеличение количества и интенсивности выпадения осадков в Беларуси связано с глобальным мировым потеплением. "Потепление сказывается на увеличении природных катаклизмов. Наверное, следует и далее ожидать не только ливней, но и, например, штормовых ветров", - сказал руководитель спасательного ведомства.

 

 

 

 
 
 
 
 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
#2 Федос 2009-07-27 18:23 прикольно) Цитировать
 
 
+1 #1 Alex 2009-07-27 15:58 Не плохо затопило, прям Венеция Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Разделы

загрузка...

Вход