Главная Развлечения Файловый архив Интересно знать Паранормальные явления
Новости

Видео приколы Flash игры Прикольное фото Анекдоты Смешные истории Игры
 Книги  Программы  Парнормальные видеоролики  Хроники необъяснимого
НЛО рядом с нами Жизнь после смерти Монстры глубин

Здравствуйте уважаемые посетители, вы попали на развлекательный интернет портал. Вы здесь можете найти для себя очень много полезной информации. Узнать о загадочных случаях в нашем мире, необъяснимых явлениях. Так же на сайте представлен раздел развлечений, файловый архив, где вы сможете найти много интересного.
Доллар - конец империи! | Печать |
(0 голоса, среднее 0 из 5)
28.08.2009 12:03

Цены в США могут расти почти с той же скоростью, что в Зимбабве

Как сообщило в среду агентство Bloomberg, запуск печатного станка и вливание "пустых" денег в экономику — мера опасная и последствия ее могут быть самыми плачевными. После чего приводится провокационное мнение известного инвестора и аналитика, главы Marc Faber Ltd. Марка Фабера.

"Цены в США могут расти почти с той же скоростью, что и в Зимбабве", — говорит эксперт. В этой "банановой республике" в июле 2008 года инфляция достигла уровня 231000000% годовых. Немногие из работающих местных жителей и армия получают жалованье в валюте (кстати, преимущественно в долларах). "Я уверен, что США захлестнет гиперинфляция", — цитирует Bloomberg Марка Фабера. Среди причин эксперт упоминает прогрессирующий внешний и внутренний государственный долг страны. В начале 2009 года он, по существующим оценкам, перешагнул отметку в $11 трлн.

"Придет время, когда Федеральному резерву нужно будет увеличивать процентные ставки, но они будут делать это крайне неохотно, и инфляция ускорится", — считает Фабер.

Американские банкиры повышают прогнозы по темпам инфляции, хотя и не столь активно. По их оценкам, инфляция в США может достигнуть 2,5% годовых через пару лет. Ранее назывались более скромные 1,7–2%. С таким прогнозом, в частности, выступал Центробанк США.

На практике, несмотря на провокационные пророчества Марка Фабера, главная резервная валюта чувствует себя неплохо. По мнению аналитика ГК "Альпари" Валерия Борискина, которое приводит "Финанс", пара доллар–рубль в ближайшей перспективе может преодолеть барьер в 32 рубля.

Во вторник на ММВБ доллар резко пошел на взлет на фоне начала коррекции на Forex и падения цен на нефть. На закрытии торгов ММВБ курс доллара составил 31,40 рубля. Правда, утром в среду первая же сделка по доллару в расчетах "завтра" прошла на уровне 31,25 рубля. Об этом сообщает РИА "Новости".

Курс доллара и евро, установленный Центробанком с 27 мая, составлял 31,1465 и 43,4712 рубля соответственно. На ММВБ в 12:00 по московскому времени в расчетах "завтра" доллар стоил 31,1845 рубля, евро — 43,5480 рубля.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Разделы

загрузка...

Вход