Главная Развлечения Файловый архив Интересно знать Паранормальные явления
Новости

Видео приколы Flash игры Прикольное фото Анекдоты Смешные истории Игры
 Книги  Программы  Парнормальные видеоролики  Хроники необъяснимого
НЛО рядом с нами Жизнь после смерти Монстры глубин

Здравствуйте уважаемые посетители, вы попали на развлекательный интернет портал. Вы здесь можете найти для себя очень много полезной информации. Узнать о загадочных случаях в нашем мире, необъяснимых явлениях. Так же на сайте представлен раздел развлечений, файловый архив, где вы сможете найти много интересного.
Кальмар префекта из Медревалле
Материалы - Монстры глубин

Благодаря исследованиям Олафсена и Повельсена стало известно, что в 1639 году на севере Исландии на берег был выброшен рогач громадных размеров. Другой исландский исследователь, натуралист Свен Паульсон, получил свидетельство о похожем случае, имевшем место сто пятьдесят лет спустя в том же районе.

В 1791—1793 годах Паульсон занимался исследованием наиболее диких уголков родного острова, в то время бывшего собственностью Дании. Результаты своей работы он оставил нам в виде рукописи под названием “Дневник путешественника”, хранившейся с тех пор в библиотеке исландской литературы в Копенгагене. Оттуда ее извлек знаменитый датский зоолог Стенструп в- середине XIX века, поскольку та содержала очень интересную запись, касающуюся гигантских головоногих.

В “Дневнике” приводится письмо, адресованное Па-ульсону префектом одной из северных территорий, из монастыря Медревалле, содержащее сообщения о некоторых замечательных явлениях, касающихся естественной истории, и в том числе о гигантском кальмаре, выброшенном на берег зимой 1790 года. Согласно довольно точным данным префекта, это был кальмар по меньшей мере 12 метров в длину, не считая щупалец, которые были у него в разной степени повреждены. Этот великан немного не дотягивал до размеров- “гигантских рыб” Олафа Магнуса, длина которых варьировалась от 14 до 16 метров.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Разделы

загрузка...

Вход